Йошкаролинцам советуют готовиться к "вечному" масочному режиму

Йошкаролинцам советуют готовиться к "вечному" масочному режимуйошкаролинцам советуют не пренебрегать масочным режимом / из архива pg12.ru

Опасность по-прежнему сохраняется

Медицинские маски препятствуют распространению коронавирусной инфекции. Специалисты считают, что носить их нужно до тех пор, пока сохраняется риск заболевания, а не только во время пандемии. Об этом ТАСС заявила представитель Роспотребнадзора.

— Их нужно носить, пока сохраняется риск инфицирования. Сейчас существует необходимость в связи с немалым числом инфицированных SARS-CoV-2. Осенью вновь будет расти заболеваемость ОРВИ и гриппом. Поэтому я не рекомендую ждать определенной даты, когда их можно перестать носить, — отметила руководитель отдела клинических исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова.

Напомним, что в Марий Эл сохраняется масочный режим. Маски необходимо носить в местах скопления людей, при контактах с больными и возможными носителями и в любое время, когда есть риск заразится какими-либо воздушно-капельными инфекциями.

Ранее сообщали, что в Марий Эл за сутки более 20 человек справились с COVID-19. Также йошкаролинцев предупредили об опасности бессимптомного COVID-19.

Кстати, больше полезных советов, законов иинформации о медицинских клиниках можно найти тут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости