В детском лагере у 35 человек подтвердился коронавирус

В детском лагере у 35 человек подтвердился коронавирусу детей не было никаких симптомов / с сайта pixabay.com

Усилен контроль

Шокирующая новость заполонила интернет: в Роспотребнадзоре по Кировской области сообщили, что в детском лагере «Юность» выявили 35 инфицированных COVID-19 детей. Об этом сообщает «Про Город Киров»

Не так давно в лагере был выявлен 1 ребенок с подтвержденным диагнозом COVID-19 и симптомами ОРВИ. Его госпитализировали в инфекционный госпиталь. После родители начали сообщать, что в шестом отряде лагеря заболели еще четверо детей, а у шести волонтеров и вожатых также подтвержден диагноз коронавируса. У инфицированных детей симптомов нет.

Сейчас управлением продолжается внеплановая проверка. Приняты меры по установлению контактных лиц, выдано предписание о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий юридическому лицу. В лагере усилен контроль за соблюдением режима.

Ранее сообщали, что в Марий Эл за сутки более 20 человек справились с COVID-19. Также йошкаролинцев предупредили об опасности бессимптомного COVID-19.

Узнать больше о мерах государственной поддержки детей, о положенных выплатах и новых законах, читайте в «Маминой шпаргалке».

...

  • 0

Популярное

Последние новости