Советы для йошкаролинцев: как на рынке выбрать вкусные овощи, ягоды и фрукты

Советы для йошкаролинцев: как на рынке выбрать вкусные овощи, ягоды и фруктыходить на рынок лучше утром или вечером / из архива pg12.ru

Сезон открыт!

Найти вкусные овощи, фрукты и ягоды на рынке – задача не из простых. Так, к примеру, клубнику после дождя лучше не покупать, а огурцы, наоборот, можно. Как правильно выбирать продукты рассказали специалисты Роспотребнадзора.

По ассортименту местного рынка можно изучать географию. Разнообразие товаров приятно удивляет. Хозяйки спешат за ягодами для варенья и компотов. Так, специалисты советуют не приобретать ягоды после дождя. Они впитывают воду, теряют аромат и могут быстро испортиться.

Тень и влага подходят баклажанам, фасоли, молодому луку и чесноку. Походы на рынок лучше планировать на раннее утро или вечер. Ходить под палящим солнцем вредно для здоровья. Кстати, несмотря на открытые павильоны, не забывайте о медицинских масках.

А еще специалисты рекомендуют максимально использовать дары лета для того, чтобы укрепить свой иммунитет. Натуральные фрукты и овощи полезнее, чем витамины в таблетках и порошках. О том, как выбрать свежие фрукты, ягоды и овощи, которые принесут максимум пользы – смотрите в памятке.

рекомендации / с сайта Роспотребнадзора 

Ранее в Марий Эл за сутки зафиксировали три смерти от COVID-19. Также йошкаролинцам рассказали о трех возможностях не заболеть COVID-19.

Также медиаплатформа «Pro Город» рассказывала о компаниях, которые работают удаленно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости