Известно, на сколько в Марий Эл сохранится «масочный режим»

Известно, на сколько в Марий Эл сохранится «масочный режим»носить маски придется даже осенью / из архива pg12.ru

Специалисты дали прогноз

Специалисты предупредили, что коронавирус никуда не уходит, а осенью произойдет сезонный всплеск простудных заболеваний. В связи с этим часть ограничений придется соблюдать еще какое-то время. Об этом заявила в эфире «Первого канала» вице-премьер Татьяна Голикова.

— Нам придется носить маски, пользоваться санитайзерами и всем тем, что сейчас стало повседневностью в нашей жизни, — отметила Голикова.

Минздрав России предупредил, что введенные для борьбы с COVID-19 ограничения могут сохраняться до февраля 2021 года. Прервать цепочку распространения может лишь наличие иммунитета к болезни хотя бы у половины населения.

Напоминаем, что Управление Роспотребнадзора по Марий Эл рекомендует жителям республики соблюдать масочный режим в местах массового пребывания граждан и общественном транспорте.

Внимание! Маски эффективны только в сочетании с другими методами профилактики (избегание контактов, частое мытье рук, дезинфекция предметов), и потребность в их использовании различна у разных групп людей и в разных ситуациях.

  • Маски предназначены для тех, кто уже заболел: маска удерживает на себе большую часть слюны кашляющего или чихающего человека.
  • Кроме того, маску должны носить люди, оказывающие медицинскую помощь заболевшим и осуществляющие уход за ними.
  • Здоровые люди могут использовать маску при посещении публичных мест, общественного транспорта, но эффективность маски в таких ситуациях не доказана.

За последние сутки в Марий Эл 38 новых заболевших коронавирусом, 91 пациент выздоровел, 1 умер. На основании указа главы региона в Марий Эл смягчаются ограничения.

Ранее сообщали, что в Марий Эл еще один летальный случай от COVID-19. Также известно, какой исход ждет йошкаролинцев уже этой осенью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости