Новые выплаты и налог на роскошь: жизнь в Марий Эл изменится

Новые выплаты и налог на роскошь: жизнь в Марий Эл изменитсяобращение президента к нации / с сайта kremlin.ru

Йошкаролинцы могут воспользоваться новыми мерами поддержки

23 июня Президент России Владимир Путин выступил с обращением. Он подвел итоги борьбы с коронавирусом за последние три месяца, а также проанонсировал новые меры поддержки.

Продление стимулирующих и социальных выплат

Стимулирующие выплаты для медицинских работников продлеваются на июль и август 2020 года. Кроме того, дополнительные выплаты предусмотрены для сотрудников социальных учреждений, детских интернатов, домов престарелых, педагогов-психологов. Также повышенные выплаты будут сохранены в июле и августе для потерявших работу граждан.

Также Президент сообщил о дополнительной выплате по десять тысяч рублей на каждого ребёнка от рождения до 16 лет.

Налоговая политика

С 1 января 2021 года ставка налога на доходы физических лиц изменится до 15 процентов для тех, кто зарабатывает свыше пяти миллионов рублей в год. Такая система налогообложения позволит дополнительно привлечь в бюджет около 60 миллиардов рублей.

Расширение льготных кредитов для предприятий

Льготная ипотека распространится на новое жилье стоимостью до шести миллионов рублей. Кроме этого, Правительство выделит еще 100 миллиардов рублей на программу льготных кредитов для предприятий под два процента.

Разработка вакцины

Президент призвал сохранять максимальную внимательность и осторожность до массового производства вакцины. Сегодня 14 федеральных научных центров занимаются разработкой.

В то же время Владимир Путин подчеркнул, что, вакцина от коронавируса не панацея. По его словам, противостоять инфекции можно только при соблюдении профилактических мер.

— Многих людей объединило четкое, ясное понимание ситуации, осознание угрозы того, что бороться и победить можно только всем вместе и что человеческая жизнь — это главное, — заключил глава государства.

Ранее сообщали, что в Марий Эл увеличится размер материнского капитала. Также йошкаролинцев с детьми может ожидать новая выплата

...

  • 0

Популярное

Последние новости