Жители Марий Эл в шоке: очередной «коронавирусный» фейк заполонил соцсети

Жители Марий Эл в шоке: очередной «коронавирусный» фейк заполонил соцсетиутилизация использованных костюмов проходит в соответствии со всеми правилами / из архива pg12.ru

Минздрав Марий Эл опроверг информацию

В период пандемии коронавируса фейки заполоняют просторы интернета. Так, появилась информация о том, что работники одной из станций скорой помощи в Марий Эл повторно используют средства индивидуальной защиты для выезда к пациентам. Оперштаб Марий Эл со ссылкой на региональный Минздрав эту информацию опроверг.

В соцсетях появился пост: на станции скорой помощи поселка Советский врачи сушат использованные одноразовые костюмы, а затем надевают повторно. Минздрав Марий Эл официально опровергает информацию:

— Средств индивидуальной защиты во всех лечебных учреждениях и станциях скорой помощи в полном достатке. Для оказания медицинской помощи используются только новые одноразовые костюмы. Утилизация использованных костюмов проходит в соответствии со всеми правилами, — уточняют в ведомстве.

Также Оперштаб республики призывает местных жителей доверять только проверенной официальной информации.

Также вчера в Минздраве Марий Эл рассказали о состоянии пациентов инфекционных больниц. Еще в Марий Эл от коронавируса умер еще один заболевший.

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости