В Йошкар-Оле пьяные пассажиры устроили потасовку с сотрудниками ГИБДД

В Йошкар-Оле пьяные пассажиры устроили потасовку с сотрудниками ГИБДД"Пьяную" машину остановили на улице Машиностроителей / видео скрин читательницы liana_melkonyan

Полицейские остановили «девятку», за рулем которой был нетрезвый водитель

8 июня в Йошкар-Оле сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя, который врезался в стоящее авто и уехал с места ДТП. Об этом рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по Марий Эл.

Вечером в дежурную часть поступило сообщение о том, что на улице Краснофлоткая ездит «девятка», водитель которой ведет себя неадекватно. Для того, чтобы проверить полученную информацию на место выехали инспекторы ДПС Геннадий Иванов и Дмитрий Чемеков. Там они увидели похожий автомобиль и остановили его для проверки документов. Когда окно открылось, полицейские почувствовали сильный запах алкоголя. Кроме того, 18-летний водитель не смог предъявить водительское удостоверение, потому что ранее уже был лишен «прав». Инспекторы провели освидетельствование и установили, что водитель был пьян. Также незадолго до того, как его остановили сотрудники ГИБДД, он «врезался» в припаркованный во дворе УАЗ и скрылся с места аварии.

Пока полицейские составляли административные материалы, двое других пассажиров начали вести себя неадекватно, а на требования стражей «порядка» никак не реагировали. В конце концов, всех правонарушителей доставили в отдел полиции и оставили там до судебного разбирательства. Машина была доставлена на штрафстоянку. 

18-летнему водителю грозит уголовная статья за повторное вождение в нетрезвом виде. Максимальное наказание за это преступление – лишение свободы на срок до двух лет.

Владельцу «девятки», который также находился в машине, грозит лишение права управлять авто от 1,5 до 2 лет лишения свободы со штрафом в 30 000 рублей.

А в отношении двух других пассажиров составлены административные материалы за «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в Москве произошло «чудовищное» ДТП с участием Михаила Ефремова.

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

Видео liana_melkonyan

...

  • 0

Популярное

Последние новости