К отдыхающим йошкаролинцам подкралась рыжая хищница

К отдыхающим йошкаролинцам подкралась рыжая хищницаЛиса бегала на Роднике дружбы народов в Марий Эл / фото читательницы Анастасии

Лиса совсем не боялась людей

7 июня на Роднике дружбы народов к отдыхающим йошкаролинцам подошла лиса. Об этом рассказала читательница медиаплатформы «Pro Город» Анастасия.

Поздно вечером в Медведевском районе, у Родника дружбы народов, компания молодых людей заметила лису. Хищница подошла к отдыхающим очень близко.

– Мы вечером сидели в беседке, было уже достаточно темно, когда прямо за спиной мы заметили лисичку. Поначалу было даже интересно, никогда не видели дикое животное так близко. Но когда поняли, что лиса совсем не боится и все ближе подходила к нам стало уже страшно. Пытались ее напугать, чтобы она убежала, но она просто обошла нашу беседку вокруг и подкралась с другой стороны, постояла немного, а потом убежала в сторону полей. Было очень страшно, ведь кроме того, что это дикое животное, так еще и, возможно, она бешеная, ведь совсем нас не боялась, – рассказывает йошкаролинка Анастасия.

К счастью, для отдыхающих все закончилось благополучно, лиса убежала, а ребята добрались до города.

Корреспондент медиаплатформы «Pro Город» обратились в отдел по охране животного мира Минприроды Марий Эл, чтобы они рассказали, как нужно вести себя в таких ситуациях.

– В таких ситуациях важно соблюдать дистанцию, не давать животному близко к вам подойти. В любом случае это дикое животное, которое может быть опасно для людей. Вообще, в этом место люди достаточно часто видят лисиц и подкармливают их. Из-за этого их поведение могло измениться, и поэтому она так сильно не боялась людей. Тем не менее, нельзя исключать, что животное может болеть, поэтому страха перед людьми у нее нет. Мы возьмем эту ситуацию на контроль, – рассказывает начальник отдела по охране, контролю и надзору за объектами животного мира и средой их обитания.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что на окраине Йошкар-Олы бегают два лося.

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости