Доказательства собраны: бывший глав-врач роддома Йошкар-Олы пойдет под суд

Доказательства собраны: бывший глав-врач роддома Йошкар-Олы пойдет под судЧП в городе/из архива "Pro Город"

ЧП в Перинатальном центре произошло в марте

Перед судом предстанет бывший главврач роддома, обвиняемый в халатности. Сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета по Марий Эл. 

В Йошкар-Оле завершено расследование в отношении 55-летнего главного врача перинатального центра Николая Сушенцова обвиняемого по статье 293 УК РФ «Халатность».

По версии следствия экс-главврач не обеспечил охрану территории и здания Перинатального центра, из-за чего 23 марта произошло ЧП Напомним, что неизвестная женщина проникла в палату и похитила новорожденную девочку и скрылась с ней. Отметим, что мать ребенка была в это время на процедурах.

По уголовному дело были допрошены свидетели, различные доказательства. Прокурором утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Еще в марте республиканский Минздрав приказал уволить Николая Сушенцова, после того, как глава республики сделал выговор министру здравоохранения. В столице Марий Эл возникла волна негодования по поводу увольнения главврача роддома. 

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости