В День защиты детей более 52 тысяч семей из Марий Эл получили помощь от государства

В День защиты детей более 52 тысяч семей из Марий Эл получили помощь от государствасемьи получили выплаты / из архива pg12.ru

Они подали заявление электронно или через отделение ПФР

1 июня, в День защиты детей, начались выплаты семьям с детьми в возрасте от 3 до 16 лет. По сообщению Отделения ПФР по Марий Эл, сегодня 52 тысячи семей получили эту меру поддержки.

Средства выплачены на 77 298 детей по заявлениям, которые родители подавали до 25 мая включительно. Большинство семей обратились за выплатой через Портал госуслуг и отслеживают статус заявления в электронном кабинете родителя. Если заявление было подано лично в Пенсионный фонд, узнать об этапе рассмотрения можно по телефону клиентской службы.

Важно знать! Решение об отказе может быть вынесено, если родители живут за пределами России или, например, являются гражданами другой страны.

Специалисты советуют родителям внимательно указывать сведения, особенно реквизиты банковского счета. Единовременная выплата перечисляется только на счет родителя, от имени которого подается заявление. Опекуны и попечители для получения единовременной выплаты должны лично обратиться в клиентскую службу ПФР с документами, подтверждающими их статус.

Ранее сообщали, что в Марий Эл свадебный сезон пройдет по новым правилам. Также мамочки из Марий Эл получат пособие в удвоенном размере.

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости