Жительница Марий Эл с онкологией осталась без лечения

Жительница Марий Эл с онкологией осталась без леченияпозднее лечение возобновили / из архива «Pro Город»

Прокуратура вмешалась в ситуацию

Жительница Моркинского района Марий Эл с онкологией осталась без лечения. Об этом сообщили в прокуратуре республики.

Женщина обратилась к депутату, а он в свою очередь рассказал о случившемся в надзорный орган. Ведомство отреагировало на это и направило обращение в Росздравнадзор РМЭ.

Позднее была проведена внеплановая проверка и выяснилось, что химиотерапию не проводили больше двух недель из-за отсутствия нужного лекарства. Причиной стало то, что медорганизация несвоевременно направила уведомление о поставке препарата. Прокуратура направила информацию министру здравоохранения для решения этой ситуации.

В итоге лечение больной было возобновлено, сейчас ведомство контролирует, чтобы поставка нужных лекарств была бесперебойной. 

—Страшно представить себя на месте этой женщины. Врагу не пожелаешь столкнуться с раком, ведь смертность от онкологии с каждым годом растет... - делится мнением йошкаролинец Степан Авдеев.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Марий Эл проводится проверка из-за не выплат медикам компенсаций, обещанных Путиным. Также Марий Эл в лидерах в ПФО по числу заболевших COVID-19 на тысячу населения.

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости