Полная история трагедии в Марий Эл: отец доставал тела сыновей, утонувших в авто

Полная история трагедии в Марий Эл: отец доставал тела сыновей, утонувших в автоНа похороны приехали друзья мальчишек из разных уголков республики / фото Pro Город

Машина скатилась с обрыва в реку

В ночь на 20 мая в Марий Эл произошла трагедия. На берегу реки Ветлуга утонули два молодых парня.

Корреспонденты медиаплатформы «Pro Город» выехали на место трагедии, чтобы выяснить, обстоятельства произошедшего.

По словам местных жителей, два брата и их подруга отправились на крутой берег Ветлуги порыбачить. Все трое находились в машине. Ночью в салоне стало холодно, тогда старший брат решил завести авто. Но коробка передач стояла на скорости, из-за чего автомобиль покатился вперед и свалился вниз с трехметровой высоты. Выбраться из тонущего автомобиля удалось только 18-летней девушке.

– Мальчишки были очень хорошими. Родителям всегда помогали, не пили не курили. Всегда были отзывчивыми, радовались жизнь. А тут произошла, какая-то просто нелепая случайность! Говорят, что они погибли не из-за того, что авто ушло под воду, а от удара, так как было падение с большой высоты. Опасное это место, потому что несколько лет назад, была похожая ситуация, мужчина на машине слетел с крутого обрыва и погиб еще до того, как авто начало уходить под воду, – рассказывает местный житель, которые пожелал остаться инкогнито.

Также жители села Марьино рассказали, что девочка добралась до дома вся мокрая ночью, причем расстояние от места трагедии до дома более километра. На утро ей вызвали скорую и увезли на обследование в Козьмодемьянскую больницу.

Сотрудник местной пожарной части №44 села Марьино Юрий Иноземцев рассказал, как доставали утонувшую машину из реки.

– Мы приехали на место трагедии рано утром. Там уже был отец погибших мальчиков. Он своими руками вытащил парней на берег. Потом приехала спецтехника, которая уже доставала автомобиль. Все произошли из-за нелепой случайности. Повезло еще, что машина при падении воткнулась «носом» в песок в месте, где была отмель, и течение не добралось до машины. Иначе ее бы унесло вниз по течению, и обнаружить их было бы достаточно сложно. Конечно, все это страшно. Так жалко и самих мальчишек и их родителей, обоих детей разом потеряли.

 

 

 

Директор Марьинской средней образовательной школы Валентина Дружинина рассказала об утонувших мальчиках.

– Младший еще учился у нас в школе. В этом году принимал участие в районном Сретенском православном бале. Он блистал там: статный, высокий, красивый парень. По отношению к окружающим людям мальчишки всегда были добрые вежливые! Никто про них одного плохого слова сказать не может. Лучезарные открытые парни! Бабушкина отрада, помощь. В спиртном, в курении никогда не были замечены, потому что не было этого. Душа компании, лидеры. Ребятишки пользовались авторитетом, их слушали. Младший был на Доске почета. Сейчас в школу заходишь, видишь фото, и мороз по коже. Такая трагедия для всех, все в шоке. На похороны пришли не только жители нашего села, но и с других поселков, много людей приехали с города, чтобы попрощаться с ребятами и отправить их в последний путь.

Сейчас по факту смерти возбуждено уголовное дело, и проводится расследование. Кроме того, прокуратура проводит проверку, чтобы выяснить, почему подросток был в ночное время не дома, в какой семье он проживает, была ли семья на профилактическом учете, а также как обеспечен контроль за детьми со стороны уполномоченных органов системы профилактики.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что Марий Эл на седьмом месте по летальности среди заболевших COVID-19.

Берег Ветлуги очень крутой. Фото Pro ГородМашину доставали с помощью спецтехники. Скрин видео СУ СК по Марий ЭлСхема места падения машины в реку. Фото Pro ГородНа кладбище приехали около 36 машин, чтобы попрощаться с погибшими мальчиками. Фото Pro Город

...

  • 0

Популярное

Последние новости