Пять лайфхаков для йошкаролинцев, если отключили горячую воду

Пять лайфхаков для йошкаролинцев, если отключили горячую водусоветы для йошкаролинцев / из архива pg12.ru

Что делать, если нет бойлера

В большинстве районов Йошкар-Олы традиционно отключили горячую воду на две недели. Остается только позавидовать обладателям бойлеров, но что же делать тем, кто лишен такого удовольствия? Медиаплатформа «Pro Город Йошкар-Ола» собрала пять эффективных лайфхаков для тех, кто хочет помыть тело в отсутствии горячей воды.

Чайник

Грейте воду с помощью электрического чайника. Это гораздо быстрее, чем ждать, пока закипит большая кастрюля на плите. Можно поставить сразу несколько чайников: пока одной порцией моешь голову, вторая поспеет для тела. Но не исключено, что в конце месяца придут огромные счета для электричество.

Кипятильник

В магазинах продаются большие, мощные кипятильники, которыми наши предки кипятили воду в ведрах. Опускаешь девай в наполненную ванну и ждешь, пока водица не нагреется до нужной температуры. Но покупать такую штуку ради двух недель не очень выгодно.

Влажные салфетки

Думайте, как моются космонавты на орбите? Они обтираются специальными влажными салфетками. В одной пачке – для намыливания, во второй – для вытирания. Также можете поступить вы.

Проточный нагреватель

Отправляйся в хозяйственный магазин и купи проточный нагреватель. Эта штука устанавливается на кран и подключается к сети. Включаешь воду, потом нагреватель и наслаждаешься струей теплой воды.

Стиральная машинка

С помощью стиральной машинки можно не только стирать вещи, но и успешно греть воду. Выбираешь самый быстрый режим с кипячением, но не закидываешь белье и порошок. Слив направляешь в ванну.

Читайте откровения йошкаролинки с COVID-19. Также жители Марий Эл, переболевшие COVID-19, смогут пройти курс реабилитации. 

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости