Ситуация на 12 мая: семь жителей Марий Эл находятся на ИВЛ

Ситуация на 12 мая: семь жителей Марий Эл находятся на ИВЛМинздрав о пациентах в больницах/РБК

Всего в инфекционных стационарах республики лечится 279 человек

За сутки из инфекционных стационаров республики выписаны 7 пациентов. Всего с начала пандемии из стационаров выписаны 454 человека. Из них 293 – с подтвержденной коронавирусной инфекцией.

На утро 12 мая в инфекционном и перепрофилированном терапевтическом отделениях Йошкар-Олинской городской больницы лечится 161 пациент, у 160 диагностирована пневмония. В тяжелом состоянии – 95 человек, в состоянии средней степени тяжести – 66. Четыре пациента на искусственной вентиляции легких (ИВЛ), 98 нуждаются в кислородной поддержке. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – 21. 

В Детской республиканской клинической больнице лечатся 6 пациентов. Один в тяжелом состоянии, 3 – в состоянии средней степени тяжести, 2 – легкой степени тяжести. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – 4. 

В Звениговской ЦРБ находятся 20 пациентов,18– с пневмонией. В тяжелом состоянии – 2 пациента, в состоянии средней степени тяжести -18. Нуждаются в кислородной поддержке - 19. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – 8. 

В инфекционном отделении Козьмодемьянской межрайонной больницы лечатся 20 пациентов, тяжелых - 4, в состоянии средней степени тяжести – 13, легкой степени тяжести – 3. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – 7. 

В инфекционном отделении Волжской центральной городской больницы лечатся 22 пациента: 9 - в тяжелом состоянии, 13 – в состоянии средней степени тяжести. 5 нуждаются в кислородной поддержке. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – 12. 

В инфекционном отделении Мари-Турекской ЦРБ на лечении 28 пациентов, из них у 23 - пневмония. В тяжелом состоянии 2 пациента, 26 - в состоянии средней степени тяжести. В кислородной поддержке нуждаются 14 человек. На ИВЛ - 1 пациент. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – 16 человек. 

В перепрофилированном лечебном корпусе Медведевской ЦРБ находятся 22 пациента, 17 – с пневмонией. Двое - в тяжелом состоянии, 20 - в состоянии средней степени тяжести. Два пациента на ИВЛ, 4 нуждаются в кислородной поддержке. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – 13 человек. 

Всего в инфекционных стационарах республики лечится 279 человек. Из них с пневмонией – 258, с подтвержденной коронавирусной инфекцией 81. В тяжелом состоянии 115 пациентов, в состоянии средней степени тяжести – 159, легкой степени тяжести – 5. Семь пациентов на искусственной вентиляции легких, 145 нуждаются в кислородной поддержке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости