Более 30 миллионов рублей получит Марий Эл на премии медперсоналу, работающие с коронавирусными больными

Более 30 миллионов рублей получит Марий Эл на премии медперсоналу, работающие с коронавирусными больнымиВыплаты медперсоналу/из архива

Они положены за особые условия труда и дополнительную нагрузку

Марий Эл получит 31,8 млн на стимулирующие выплаты для медперсонала, работающего с коронавирусными больными. Сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК). 

Из Федерального бюджета России регионам выделят бюджетные средства на софинансирование, в том числе в полном объеме, расходов на осуществление выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинскому персоналу, работающему с больными коронавирусной инфекцией, а так же за работу с группой риска. Республика Марий Эл получит 31 833 200 рублей.

В сумме на стимулирующие выплаты медицинским работникам регионы получат более 3 млрд рублей. Соответствующее распоряжение подписал исполняющий обязанности Председателя правительства России Андрей Белоусов.

Ранее сообщали, что в Марий Эл за сутки выявили 36 новых заболевших коронавирусом. Также  период нерабочих дней в России завершается. 

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости