Стало известно, при каких условиях у жителей Марий Эл способен выработаться иммунитет к коронавирусу

Стало известно, при каких условиях у жителей Марий Эл способен выработаться иммунитет к коронавирусуиммунитет появляется не всегда/фото федеральных СМИ

При тяжелом протекании болезни у организма может просто не хватить ресурсов

При легкой форме заболевания иммунинте к коронавирусу может не выработаться. Об этом сообщает Российская газета

Как объяснил изданию в интервью профессор патофизиологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Антон Ершов, устойчивый иммунитет к COVID-19 может появиться при средней тяжести. При этом, нужно в не очень больших количествах пользоваться препаратами. 

Интересен и тот факт, что при тяжелом протекании болезни у организма может просто не хватить ресурсов для того, чтобы выработать невосприимчивость к инфекции. 

Ученые предполагают, что иммунитет к COVID-19 будет действителен два года, но пока каких-то подтвержденных случаев нет и это лишь догадки. Ершов также отметил, что для созданий нужного количества вакцины может уйти до двух лет, а также, что новый коронавирус будет активизироваться осенью и зимой.  

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Марий Эл зафиксировали резкое падение числа новых зараженных коронавирусом. Также индекс самоизоляции в Йошкар-Оле стал выше.

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости