В Марий Эл могут начать снимать режим самоизоляции в три этапа

В Марий Эл могут начать снимать режим самоизоляции в три этапапланируют разрешить прогулки/из архива "Pro Город"

На второй стадии хотят разрешить гулять с семьей

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, какие этапы возможны при снятии режим ограничений в стране. Об этом сообщают РИА Новости.

Решение о смягчении режима будет принимать руководство региона. В первую очередь, по словам Поповой, планируют разрешить заниматься спортом на свежем воздухе, а также гулять с детьми. Более того, некоторым небольшим компаниям с ограниченной площадью в сфере торговли и услуг также планируют дать свет на работу.

Вторым этапом станет возможность пойти погулять с членами семьи. Кроме того, планируется открытие школ и ВУЗов, а вместе с ними и крупные торговые точки, но с ограничением по количеству посетителей в зале.  

Третья стадия - прогулки в парках и скверах, но при соблюдении социальной дистанции. Уже без огранчиений будут работать все вышеуказанные предприятия, а также гостиницы, кафе и рестораны. Однако режим будут снимать лишь в том случае, когда будут свободные места в больницах и будет много проведенных тестов, а также снизится рост новых случаев заражения. 

Глава ведомства также добавила, что ограничения на передвижения будут у тех, кто относится к группе риска. Для того, чтобы начать смягчать режим с 12 мая, то нужно сохранить ту "благоприятную" ситуацию во многих регионах России. 

Напомним, что ранее стало известно, когда в Марий Эл уйдут на каникулы студенты. Также индекс самоизоляции в Йошкар-Оле сильно упал.

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости