Роспотребнадзор рассказал, как жителям Марий Эл отличить коронавирус от сезонной аллергии

Роспотребнадзор рассказал, как жителям Марий Эл отличить коронавирус от сезонной аллергииначался сезон аллергии/из архива "Pro Город"

Специалисты советуют проводить влажную уборку каждый день

Роспотребнадзор объяснил, в чем разница симптомов сезонной аллергии от коронавируса. Информацию об этом они опубликовали на официальном сайте ведомства

Специалисты объясняют, что при сезонной аллергии нет повышения температуры и выраженной слабости, а также утомляемости. Более того, при таком недуге нет боли в мышцах и кашля и одышки(кроме тех, у кого бронхиальная астма).

Признаками поллиноза становятся насморк, покраснение глаз, зуд, першение в горле и постоянные слезы на глазах. При этом, в ведомстве посоветовали аллергикам посидеть дома, ведь в помещении концентрация пыльцы меньше, чем на улице. Также специалисты советуют проводить влажную уборку каждый день, принимать лекарства, которые прописали врачи и если настала ваша очередь идти в магазин, то по приходу домой примите душ с шампунем и гелями для душа. 

Напомним, что ранее стало известно, при каких симптомах нужно срочно вызывать врача. Также в России спрогнозировали пик эпидемии.

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости