Жителей Марий Эл обязали носить маски в общественных местах

Жителей Марий Эл обязали носить маски в общественных местахВойти в маршрутку без маски будет нельзя / фото из архива "Pro Город"

Нарушителям грозят крупные штрафы

С 20 апреля в Марий Эл находится в общественных местах без масок запрещено. Александр Евстифеев внес еще несколько изменений в указ от 17 марта 2020 года, который ввел ограничительные меры в республике.

Теперь жителям Марий Эл запрещено находится в общественных местах без масок. Кроме того, всех обязали соблюдать социальную дистанцию в полтора метра. Причем речь идет не только о магазинах, аптеках, но и об общественном транспорте. Исключения составляют легковое такси. Также стоит рассказать, о том, что те организации, которые продолжают работать должны, должны обеспечить эту социальную дистанцию не только между гражданами, но и между своими сотрудниками. Еще один пункт, которые должны соблюдать действующие предприятия – обработка контактирующих поверхностей каждый час.

Исполнение всех пунктов этого указа будет контролироваться, а нарушителей будет ждать административный штраф, который для обычных граждан составляет от одной до тридцати тысяч рублей, для юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей, на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Йошкаролинец Роман Горный поделился своим мнением по этому поводу:

– С одной стороны, понимаю, для чего нужны все эти ограничения. Но с другой стороны, очень смутно представляю, как будет производиться контроль за соблюдением этого указа. Ведь даже сейчас индекс самоизоляции у нас низкий.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что жители Марий Эл смогут провериться на COVID-19 на дому.

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости