Список самых опасных мест в Йошкар-Оле во время пандемии

Список самых опасных мест в Йошкар-Оле во время пандемиине забывайте о мерх безопасности / из архива pg12.ru

Куда лучше не ходить?

Специалисты рассказали о потенциально опасных местах, где можно заразиться коронавирусом. Информацию публикует РИА Новости со ссылкой на врача высшей категории Владимира Зайцева.

Так, аптеки, магазины и заправки в списке неблагоприятных мест. Кроме того, коронавирусом можно заразиться и во время прогулки с собакой, и при выходе на улицу, чтобы выбросить мусор.

При посещении аптек специалисты советует надевать маску, носить в сумочке антисептик  и смазывать нос противовирусной мазью. Также для похода за покупками лучше выбрать время, когда в аптеке немного посетителей.

В магазин также нужно ходить в маске, а ручку тележки или корзинки обработать антисептиком. Покупать продукты лучше сразу на несколько дней. Заранее вы можете составить список.

— За продуктами лучше отправлять одного и того же члена семьи. Необходимо соблюдать осторожность и с пакетами для фасовки, — уточняет специалист.

Перед тем как заправлять машину, обработайте руки антисептиком. А лучше вообще выберите вариант полной бесконтактной заправки.

Вернувшись с прогулки с собакой, нужно обработать руки санитайзером. Затем помойте лапы питомцу. После выноса мусора также обязательно нужно помыть руки и обработать их антисептиком.

Ранее адвокат из Марий Эл рассказала, как уйти на кредитные каникулы

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости