Инвестиции и бизнес: определен план развития Марий Эл на ближайшие годы

Инвестиции и бизнес: определен план развития Марий Эл на ближайшие годыглава региона Александр Евстифеев прокомментировал ситуацию / Организационно-аналитического управления главы Марий Эл

Время для смелых решений

В Правительстве утвердили индивидуальную программу развития Марий Эл. Об этом сообщает Организационно-аналитическое управление главы региона.

Михаил Мишустин утвердил индивидуальную программу социально-экономического развития Марий Эл на 2020-2024 годы.

— Это в высшей степени важная для республики новость. Сказано, что считать реализацию мероприятий индивидуальной программы приоритетной задачей общегосударственного значения, — прокомментировал Александр Евстифеев.

Последний пункт распоряжения гласит, что при успешном выполнении программы республика может дополнительно получить еще пять миллиардов рублей.

— Это перспективный и важный пункт. Такая хорошая новость настраивает на созидательный и позитивный труд и закономерно, что мы сегодня обсуждаем вопросы развития республики, национальных проектов, — подчеркнул Александр Евстифеев.

Принятая программа предусматривает создание условий для реализации инвестиционных проектов, развитие транспортной инфраструктуры, поддержку малого и среднего бизнеса. На эти цели из федерального бюджета Марий Эл будет выделено 5 миллиардов рублей.

Ранее сообщали, что Правительство окажет помощь предпринимателям Марий Эл. 

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости