Подельника бывшего начальника налоговой службы Йошкар-Олы будут судить

Подельника бывшего начальника налоговой службы Йошкар-Олы будут судитьмужчину обвиняют в попытке мошенничества/из архива "Pro Город"

Он отозвал иск, когда на него завели уголовное дело

47-летний йошкаролинец, на которого была оформлена доля в уставном капитале, окажется на скамье подсудимых. Об этом рассказали в СУ СКР по РМЭ.

Следствие считает, что когда бывший глава ИФНС Владимир Чекушкин получил взятку в строительной фирме в виде доли в 25% в уставном капитале, то оформил ее на доверенное лицо - обвиняемого. Когда Чекушкина уволили, то йошкаролинец решил получить деньги себе.

К тому момент доля уже была увеличена до 33,3%. Мужчина не поставил Чекушкина в известность и самостоятельно оформил выход из ООО и потребовал выдать долю деньгами. Позднее в мае прошлого года он обратился в Арбитражный суд с иском более чем на 30 миллионов 400 тысяч рублей. Лишь когда на него завели уголовное дело по статье "покушение на мошенничество в особо крупном размере", то он отозвал иск. 

Сейчас прокурор утвердил обвинительное заключение. После этого дело направят в суд. Что касается бывшего главы ИФНС Владимира Чекушкина, то он отправился на 9 лет в колонию строгого режима

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте газету онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости