«Закрытие границ не поможет»: Марий Эл будет тяжело справиться с новой угрозой

«Закрытие границ не поможет»: Марий Эл будет тяжело справиться с новой угрозойв столице проводят дезинфекцию / городской администрации

Эксперты пришли к неутешительным выводам

Регионам Северного Кавказа, Забайкальскому краю, Мордовии и Марий Эл будет тяжело справиться с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора Института региональных проблем Дмитрия Журавлева.

Напомним, что 8 апреля Владимир Путин провел совещание с главами регионов, посвященное мерам борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Эксперты отметили, что в России достаточно регионов, бюджет которых не позволяет принимать эффективные решения. Им нужна федеральная помощь.

— Думаю, что непросто будет Марий Эл. Может быть, непросто будет Мордовии, регионам Северного Кавказа, регионам Сибири и Забайкальскому краю, — цитирует РИА Новости Дмитрия Журавлева.

Перед руководителями всех регионов стоит непростая задача – довести средства до нужных точек. Эксперты полагают, что закрытие границ между регионами вряд ли принесет результат.

— Закрытие границ носит эмоциональный характер. Для ощущения губернатора, что он все сделал правильно. Но практически это большого смысла не имеет, потому что больные люди толпами из региона в регион не ездят, здесь скорее нужно усилить режим самоизоляции, — отметил Дмитрий Журавлев.

Эксперт считает, что федеральные власти уже оценивают работу губернаторов, и не исключил кадровых решений по итогу. 

Ранее сообщали, что в Марий Эл волонтеры помогают пожилым людям.Телефон "горячей линии" можно узнать по ссылке

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости