Йошкаролинцам рассказали, как правильно выбирать продукты во время пандемии

Йошкаролинцам рассказали, как правильно выбирать продукты во время пандемиисовершайте покупки осторожно / из архива pg12.ru

Составьте список покупок

Специалисты дали советы по выбору продуктов питания во время пандемии коронавирусной инфекции. Информация появилась на сайте Роспотребнадзора.

Даже если в магазинах небольшой выбор, то нужно продолжать правильно питаться. Кроме того, необходимо помнить и о потребностях других людей. Специалисты рекомендуют избегать ненужных покупок.

Перед походом в магазин посмотрите, что уже имеется дома, а также спланируйте покупки. Помните о продуктах с ограниченным сроком годности: их нужно употреблять в первую очередь. Также лучше еду готовить самостоятельно, но если такая возможность отсутствует, то заказывайте у проверенных компаний. При приготовлении пищи соблюдайте требования гигиены.

Во время пандемии употребляйте меньше спиртного, сахара, соли и жиров, пейте достаточно воды, а также ваш организм нуждается в большом количестве клетчатки.

Также сейчас многие семьи стали проводить больше времени вместе. Семейные завтраки, обеды и ужины позволяют укрепить семейные отношения, считают психологи.

Ранее сообщали, что дети из многодетных семей в Йошкар-Оле получат продуктовый набор

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости