С подозрением на коронавирус госпитализированы четыре жителя Марий Эл

С подозрением на коронавирус госпитализированы четыре жителя Марий ЭлС подозрением на COVID-19/ukranews.com

Среди них – беременная женщина

В республике Марий Эл, как и по всей стране проходит режим самоизоляции чтобы не распространить коронавирусную инфекцию. Заместитель министра здравоохранения Марий Эл Татьяна Бастракова рассказала, как обстоят дела с заразившимися, а также сколько людей с подозрением. 

Так, пациенты с коронавирусной инфекцией находятся в инфекционном отделении Йошкар-Олинской городской больницы. 

— На утро 31 марта находилось шесть пациентов. Две пациентки в возрасте 26 и 38 лет с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Их состояние удовлетворительное. Дыхательной недостаточности нет. Они будут выписаны, когда мы получим отрицательные результаты по коронавирусной инфекции. 

Кроме того, в отделение госпитализированы четыре пациента с подозрением, их анализы находятся в работе, инфекция не подтверждена. 

Среди них – беременная женщина в возрасте около 40 лет, срок гестации – 16 недель. Состояние средней степени тяжести, легкая степень интоксикации, заложенность носа. Дыхательной недостаточности нет. 

Вторая женщина в возрасте около 40 лет. Имеет хронические неинфекционные заболевания. Состояние средней степени тяжести, ближе к удовлетворительному. Дыхательной недостаточности нет. Пневмонии, бронхита нет. 

Ночью в отделение поступили два мужчины. Возраст – около 40 лет, с повышенной температурой, симптомами интоксикации. Дыхательной недостаточности нет. Пневмонии, бронхита нет. 

Обращаем ваше внимание! Если раньше речь шла о том, что новой коронавирусной инфекции больше подвержены люди старшего возраста, то сегодня в Москве, имеющей опыт работы с такой категорией пациентов, нередки случаи госпитализации пациентов в возрасте 30-40 лет, которым требуется респираторная поддержка. 

Республике выделены средства на закупку дополнительно 37 аппаратов искусственной вентиляции легких. 

Ранее сообщали, что известно с кем контактировали заболевшие коронавирусом. Также известно будет ли в Йошкар-Оле вводится пропускная система из-за коронавируса. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости