Вторая партия масок едет в Марий Эл

Вторая партия масок едет в Марий ЭлМаски привезут в республику/из архива

Вчера пришло 82 тысячи одноразовых масок

Сегодня, 31 марта, Александр Евстифеев  принял участие заседании Рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, руководителем которой был Сергей Собянин. 

Обсуждался вопрос эпидемиологическая ситуации, которая сейчас под контролем. Нужно отметить, что сейчас идет контроль за аптечными и медицинскими организациями республики, а именно следят за ассортиментом необходимых лекарственных препаратов. 30 марта в регион поступило 82 тыс. масок одноразовых. Ожидается поставка второй партии масок и других средств индивидуальной защиты – одноразовых защитных костюмов, одноразовых халатов и перчаток для медицинских работников. 

Иследования на новую коронавирусную инфекцию проводятся на базе двух лабораторий – Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл, а также Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. Всего двумя лабораториями по состоянию на 30 марта проведено 2378 исследований материала от 2333 человек.

Также йошкаролинцы могут помочь республике в период страшной пандемии

...

  • 0

Популярное

Последние новости