Кондукторы в Йошкар-Оле по несколько раз дезинфицируют троллейбусы

Кондукторы в Йошкар-Оле по несколько раз дезинфицируют троллейбусыДезинфекция троллейбусов / Архив "Pro Город"

Троллейбусы в Йошкар-Оле моют с "Ника Хлором" несколько раз в день

В Йошкар-Оле в связи с коронавирусом несколько раз в день дезинфицирует троллейбусы, как говорит директор МП «Троллейбусный транспорт» Дмитрий Едриванов.

Со слов Дмитрия Едриванова, троллейбусы моют особым составом «Ника-хлор», согласованный Роспотребнадзором. Этот состав должен убивать следы коронавируса, которые могли остаться в троллейбусах. Кондукторы обязаны на конечных остановках протирают поручни и прочие места, к которым прикасаются люди. Также ночью проводят дезинфекцию.

Из-за карантина троллейбусыне прекратили свою работу, но изменился график: расписание вывешено на сайте МП «ТТ». Но сейчас троллейбусы ходят по расписанию выходного дня, только были добавлены седьмой и третьи маршруты. Обычно седьмой и восьмой во время карантина не работают, однако троллейбусы обязаны доставлять сотрудников мясокомбината, «Марбиофарм» на их рабочие места.

«У нас три «семерки» ездят и «шестерки» тоже, словом, все троллейбусы, кроме «девятки». Она пустая», – как сообщает директор МП «Троллейбусный транспорт» Дмитрий Едриванов.

Йошкаролинцы рассказали свою точку зрения на частое дезинфицирование троллейбусов:

Екатерина Соколова (фамилия изменена):

– Если это действительно так, то это хорошо. Сейчас не так много человек пользуется общественным транспортом, поэтому такая частота дезинфекции может помочь.

Мария Муравьева (фамилия изменена):

– По мне, все равно лучше не пользоваться общественным транспортом: риск заразиться там значительно выше, чем просто идя по улице, а еще лучше дома сидеть.

Ранее мы писали, что в Йошкар-Оле изменится расписание движения общественного транспорта. Еще в Марий Эл назначили нового министра транспорта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости