В Минздраве Марий Эл рассказали о состоянии пациентов с коронавирусом

В Минздраве Марий Эл рассказали о состоянии пациентов с коронавирусомтиповые боксы для пациентов / пресс-службы Минздрава России

Они помещены в боксы

Врачи рассказали о состоянии пациентов, госпитализированных с коронавирусной инфекцией. Информация появилась на сайте регионального Минздрава.

Ранее медиаплатформа «Pro Город Йошкар-Ола» сообщала, что в Правительстве республики подтвердили два случая заболевания коронавирусом. Их поместили в Йошкар-Олинскую городскую больницу. Пациенты находятся в боксированные палаты. 

— На вечер 30 марта состояние пациенток оценивается как удовлетворительное, - уточняет министр здравоохранения Марий Эл Марина Панькова. - Инфекционный корпус горбольницы полностью освобожден для госпитализации граждан с подозрением на коронавирусную инфекцию и больных с подтвержденным диагнозом. Корпус оснащен необходимым оборудованием, лечением пациентов занимаются опытные врачи, прошедшие необходимую подготовку. 

В пресс-службе Минздрава Марий Эл уточнили, что пациенты с инфекционными заболеваниями (не коронавирусом) будут госпитализироваться в стационар Медведевской и Оршанской центральных районных больниц.

Ранее в Чувашии нашли пассажиров, которые ехали с зараженной коронавирусом жительницей Марий Эл. Также йошкаролинцы могут помочь республике в период страшной пандемии

...

  • 0

Популярное

Последние новости