Министр здравоохранения Марий Эл прокомментировала ситуацию с похищенной из роддома девочкой

Министр здравоохранения Марий Эл прокомментировала ситуацию с похищенной из роддома девочкоймалышка абсолютно здорова/из архива газеты "Pro Город"

Маму и новорожденную поместили в детскую городскую больницу

Подобный инцидент с похищением ребенка произошел в Марий Эл впервые. Об этом рассказал министр здравоохранения республики Марина Панькова.

О случившемся сразу же доложили главе региона Александру Евстифееву и ситуация находилась под постоянным контролем. К поискам подключились даже неравнодушные жители республики.

—Уже вечером 23 марта новорожденную нашли в квартире похитительницы. Девочка поместили в детскую городскую больницу Йошкар-Олы, было проведено комплексное обследование группой специлистов для исключения возможной патологии. К счастью, ребенок абсолютно здоров и сейчас находится в палате «Мать и дитя» больницы. Наше министерство выражает искреннюю благодарность всем неравнодушным, кто участвовал в поисках похищенной малышки, - рассказывает министр здравоохранения Марий Эл Марина Панькова.

Кроме того, ведомство решило освободить от должности главного врача роддома.

—Наша республика - единственный регион, где нет современного перинатального центра. Материальная база оставляет желать лучшего. Роддом размещается в нескольких зданиях, самое новое построено в 1970-х годах прошлого века. Именно поэтому в прошлом году правительство решило выделить деньги на строительство нового перинатального центра в столице Марий Эл. Мы очень надеемся, что объект сдадут в срок, условия пребывания пациентов и условия работы медиков значительно улучшатся, что поможет избежать таких ситуаций в дальнейшем, - добавила Марина Панькова.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как главного врача роддома в Йошкар-Оле, из которого похитили новорожденную, уволили. Также появилось видео оперативной съемки в квартире похитительницы новорожденной в Йошкар-Оле.

...

  • 0

Популярное

Последние новости