В России зарегистрирована первая смерть зараженной коронавирусом: известна причина

В России зарегистрирована первая смерть зараженной коронавирусом: известна причинаПервая смерть от коронавируса/Илья Питалев/РИА Новости

У женщины было много хронических заболеваний, в том числе диабет

В Москве  зафиксирована первая смерть пациента с коронавирусом. Об этом сообщает ТВЦ. 

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации сообщил, что в стране скончался первый пациент с коронавирусом. 79-летняя пациентка страдала от множества заболеваний.

Женщина была госпитализировали 13 марта в частную клинику, спустя два дня ее перевели в инфекционную больницу. Результат анализа на коронавирус оказался положительным. Из-за усиления дыхательной недостаточности пациентка получала комплексную интенсивную терапию.

Смерть наступила из-за пневмонии на фоне тяжелых сопутствующих заболеваний. К слову у погибшей был сахарный диабет 2 типа, также артериальной гипертензии, ишемической болезни сердца, хронической легочной гипертензии и других патологий.

В штабе отметили, что круг близких пациентки установлен и у них нет тяжелых симптомов заболевания, все находятся под наблюдением. 

Московский оперативный штаб по коронавирусу озвучил официальную причину смерти 76-летней женщины, скончавшейся 19 марта в инфекционной больнице № 2. У нее оторвался тромб.

Так, на 19 марта в стране зарегистрировано 147 случаев заражения коронавирусом. Всего в мире число заболевших приблизилось к 220 тысячам.

Ранее сообщали, что жителям Марий Эл нужно знать о коронавирусе. Также в Йошкар-Оле обрабатывают троллейбусы из-за коронавируса

...

  • 0

Популярное

Последние новости