Синоптик-любитель из Йошкар-Олы предсказывает необычную погоду в марте

Синоптик-любитель из Йошкар-Олы предсказывает необычную погоду в мартепогода не обрадует любителей тепла/из архива «Pro Город»

Солнечных дней будет больше, чем в феврале

За последние 30 лет средняя температура в марте была -3,8 градуса. Синоптик-любитель Геннадий Рыбаков рассказал, что можно ждать йошкаролинцам от погоды в следующем месяце.

За 100 лет март в Йошкар-Оле стал теплее почти на три градуса( с 1899 по 1912 год температура составляла -6,3 градуса). Что касается таяния снега, то за последние 38 лет чаще всего оттепель начиналась лишь после 16 марта. 

—Предварительно можно сказать, что солнечных дней будет больше, чем в феврале, то есть не менее 10 дней. Снега с дождем будет не так много, а вот просто снега в марте выпадет не меньше, чем в феврале. Дней с плюсовой температурой будет меньше, а столбик термометра чаще всего будет показывать примерно -1,9 градуса - рассказывает Геннадий Рыбаков.

Синоптик-любитель также добавляет, что теплых в марте бывает около 6 дней. Пока неизвестно, стоит ли ждать подобных результатов в 2020 году. Кроме того, зима этого года в Йошкар-Оле стала самой теплой за последние 40-50 лет. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как более миллиона рублей потратят на расчистку Малой Кокшаги. Также стало известно, как изменится жизнь йошкаролинцев с 1 марта.

А какая погода нравится вам? Ответ оставляйте в комментарии. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости