Известно, когда в России повысят социальные пенсии

Известно, когда в России повысят социальные пенсииповысят пенсии/из архива "Pro Город"

Ранее пенсии повышались на куда меньший уровень

С 1 апреля 2020 года в России увеличатся размеры социальных пенсий. Об этом сообщает «Российская газета».

Ежегодно эти выплаты увеличиваются, в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера за предыдущий год. В этом году он составит 6,1 процент. Отметим, что социальные пенсии получают люди, которые не заработали стаж, нужный для оформления страховой пенсии.  

Также с социальными пенсиями повысятся пенсии по гособеспечению участников ВОВ, военнослужащих, которые проходили военную службу по призыву, людей, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Кроме того, вырастут пенсии тех, кто пострадал в результате радиационных или техногенных катастроф, и у других категорий граждан. 

Сегодня в России пенсию получают 4 миллиона человек, из которых 3,2 миллиона – получатели социальной пенсии. Бюджет потратит на индексацию 2,41 млрд рублей в месяц - 21,7 млрд рублей до конца года. Стоит отметить, что ранее пенсии повышались на куда меньший уровень. В 2018 году - 2,9 %, в 2019 - на 2%.

Ранее сообщали, что известно, как жители Марий Эл смогут выйти на пенсию на пять лет раньше. Также некоторым жителям Марий Эл в 2020 году понизят пенсии

...

  • 0

Популярное

Последние новости