Жители Марий Эл обсуждают: депутаты вносят поправки в законопроект о бесплатных горячих обедах в школах

Жители Марий Эл обсуждают: депутаты вносят поправки в законопроект о бесплатных горячих обедах в школахвводить бесплатное питание начнут поэтапно / из архива pg12.ru

Четыре категории школьников будут питаться бесплатно

Вчера Госдума рассмотрела президентские поправки в законопроект о бесплатном горячем питании для учеников 1-4 классов. Напомним, что соответствующее предложение глава государства озвучил во время послания Федеральному Собранию.

Предполагается, что финансирование будет идти в том числе и из федерального бюджета. Поэтапно вводить бесплатное питание для школьников начнут уже с 1 сентября 2020 года.

В новом учебном году горячим питанием, согласно поправкам к закону, будут обеспечены четыре категории школьников:

  • ученики 1-4 классов
  • дети из многодетных семей
  • дети из малообеспеченных семей
  • школьники с ограничениями по здоровью.

Остальным питание пока оплачивают частично. Жители Марий Эл высказались относительно данного изменения:

— Прекрасно, что Россия заботится о подрастающем поколении. Думаю, это правильное и важное решение. Так сократятся расходы семей, — объясняет Татьяна Жиркина, йошкаролинка.

— Вот бы ввели бесплатное питание для всех школьников и даже для студентов. Разве это такие большие деньги для государства? — задается вопросом Алексей Никоноров, йошкаролинец.

— Здорово, что питание теперь бесплатное, но давайте не будем забывать и о его качестве. Думаю, специалисты должны поднять этот вопрос, — считает Ксения Майрина, жительница Волжска. 

Ранее сообщали, что в поселке Медведево появятся новая школа и детский сад. Также рассказали, как изменится жизнь педагогов в Марий Эл. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости