«Умное» приложение научит йошкаролинцев здоровому питанию

«Умное» приложение научит йошкаролинцев здоровому питаниюв России разработают рекомендации по здоровому питанию / из архива pg12.ru

Оно расскажет о составе и полезных свойствах продуктов

Специалисты предложили разработать клинические рекомендации по здоровому питанию. С идеей выступил комитет по охране здоровья России.

По мнению экспертов, у людей есть лишь базовое понимание о том, что такое здоровое питание. Но нужно понимать, что даже здоровая пища при неправильном приготовлении может крайне негативно повлиять на организм. Врачи считают, что необходимо разработать рекомендации по здоровому питанию. Они также станут первым шагом к мерам по маркировке продовольственных товаров.

В ближайшее время специалисты разработают и представят модель здорового питания. Кроме того, Роспотребнадзор планирует запустить специальное приложение с советами. В  ближайшем будущем покупатели супермаркетов смогут сканировать продукт и получать о нем необходимую информацию: состав, калорийность, полезные свойства. 

Ранее в Марий Эл 158 миллионов рублей выделят на горячие обеды для школьников. Также специалисты составили идеальный рацион для школьника из Марий Эл. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости