В Йошкар-Оле пройдет Всероссийский полумарафон «ЗаБег»

В Йошкар-Оле пройдет Всероссийский полумарафон «ЗаБег»Полумарафон «ЗаБег»/предоставлено организаторам

Полумарафон проводится ежегодно

В мае Йошкар-Ола примет участие в масштабном беговом событии в мире, так же как и другие регионы России. Об этом сообщает клуб "Айвика".

Всероссийский полумарафон «ЗаБег» включен в проект Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России на 2020 год. Так, 31 мая в 85 регионах страны в 9.00 более 150 тысяч спортсменов выйдут на старт. 

«Уверена, 31 мая 2020 года наc ждет действительно историческое событие для всей спортивной жизни России. Жители 85 регионов нашей Родины выйдут на старт полумарафона «ЗаБег» и пробегут его в одном ритме! От Петропавловска до Калининграда. Такого нигде и никогда не было, поэтому у каждого из нас есть возможность стать частью мирового рекорда!», – отметила руководитель «Лиги Героев» Ксения Шойгу.

В столице Марий Эл трасса полумарафона будет проложена по улицам Вознесенской, Советской, Пушкина и Гоголя, Воскресенской набережной, бульвару Чавайна, а также по Ленинскому и Воскресенскому проспектам.

Нужно отметить, что в это время будет идти соревнование за звание «Беговой столицы» России. В 2017 и 2018 году Беговой столицей России признавалась Казань, в 2019 году этого почетного звания был удостоен Владивосток. 

Полумарафон проводится ежегодно. Впервые он состоялся 21 мая 2017 года одновременно в 10 городах России. В 2018 году в синхронном забеге приняли участие 15 городов, в 2019 году – уже 19 городов. А в 2020 году впервые синхронный старт будет дан во всех субъектах Российской Федерации.

Ранее сообщали, на какие спортивные мероприятия в Марий Эл запланированы. Также в феврале в Марий Эл традиционно пройдет "Лыжня России-2020".

...

  • 0

Популярное

Последние новости