«Каждый кадр – свобода»: секрет идеальной съемки от фотографа из Йошкар-Олы

«Каждый кадр – свобода»: секрет идеальной съемки от фотографа из Йошкар-Олыважно понимать, что ты хочешь от этой съемки / фото предоставлено Иванов Петровым

Сконцентрируйтесь на эмоциях

Зима – идеальное время года для фотосессии. Это рай для фотографа, ведь можно найти сотни идей для съемки: детские улыбки, влюбленные взгляды, ленивые потягивания четвероногого друга, эффектный интерьер. Иван Петров раскрыл секрет идеальной фотографии:

— В этом деле главное – хорошее настроение. Без него ничего не получится ни у фотографа, ни у модели. Каждый должен понимать, что он хочет от этой съемки. Только тогда получится создать образ, подзарядиться энергией и начать работу в команде. В голове должна быть продуманная до мелочей картинка, которую ты сможешь реализовать. Помните, что все начинается с идеи!

Второй, не менее важный момент, - локация. Вы можете пойти фотографировать туда, где вам нравится: парк, уютное кафе, профессиональная студия. Для зимней фотосессии подойдет локация, где много снега и деревьев. Серые здания и постройки могут смотреться не гармонично в кадре. На заднем плане должно быть что-то нейтральное. Общая локация не должна отвлекать внимание от главного – человека.

Помните, что идеальное фото это то, на котором вы себе нравитесь. Вы должны посмотреть и сказать: «Я классно получился». В Интернете есть множество советов, в том числе и удачные позы для съемки. Но я не люблю слово «поза», правильно говорить – состояние. Человек на фото должен примерить на себя то или иное состояние. Поза это что-то не естественное, наигранное. Хочется, чтобы на фото ощущалась свобода.

Совет для моделей: сконцентрируйтесь на эмоциях, душевном состоянии, характере. Съемка – это в какой-то степени импровизация. Человек открывает себя настоящего, а фотограф превращает эти мгновения в вечность. Через многие годы вы должны посмотреть на снимок и вспомнить эмоцию, которая была в момент съемки.

Связаться Иваном Петровым можно через соцсети:
Instagram - iv.petrovvv

Ранее сообщали, что в Йошкар-Оле на зданиях могут «поселиться» кошки, птицы и львы. Также пять секретов идеальной новогодней фотосессии для йошкаролинцев. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости