В Йошкар-Оле экс-полицейский получил "условку" за избиение задержанного

В Йошкар-Оле экс-полицейский получил "условку" за избиение задержанногомужчина отвел правонарушителя в туалет/из архива «Pro Город»

После такого давления испуганный мужчина подписал все бумаги и ушел домой

Городской суд Йошкар-Олы огласил приговор 37-летнему бывшему полицейскому. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Марий Эл. 

Мужчина осенью 2019 года работал на должности дежурного в дежурной части отдела полиции №3 УМВД по Йошкар-Оле. Когда к ним доставили гражданина и потребовали расписаться в документах о совершеннии правонарушения, то он отказался.

В ответ на это экс-полицейский два раза ударил его в голову, а затем схватил за одежду и утащил в туалет, где избил. При этом, бывший правоохранитель бил по голове, груди и правой ноге. После такого давления испуганный мужчина подписал все бумаги и ушел домой. 

Когда закончилась служебная проверка, то стража правопорядка уволили. Суд же приговорил экс-полицейского к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы условно, а также запретил ему работать в госорганах на два с половиной года. Кроме этого, осужденный выплатил 50 тысяч рублей потерпевшему. Пока что приговор не вступил в законную силу. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как жителя Марий Эл с простреленной шеей нашли в северной столице. Также житель Марий Эл, стрелявший в охранников клуба, останется под стражей до весны.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости