В Марий Эл родители могут получить выплаты на детей до семи лет

В Марий Эл родители могут получить выплаты на детей до семи летдо 31 декабря 2020 года семьям нужно подать заявление / из архива pg12.ru

Их размер – 5 500 рублей

Стало известно, как семьи с небольшими доходами могут поучить социальные выплаты, рассчитанные на детей от 3 до 7 лет. О нововведении Президент России заявил в ходе ежегодного послания Федеральному собранию.

До 31 декабря 2020 года семьям нужно подать заявление и документы, чтобы получить обещанные выплаты. Их размер – 5 500 рублей ежемесячно. Президент отметил, что получить выплаты в размере половины прожиточного минимума ребенка, могут семьи, у которых средний доход не превышает одного прожиточного минимума на одного человека.

Пособие можно оформить через портал Госуслуги, указав легальный доход за последние 12 месяцев. Так же можно обратиться лично в МФЦ или в соцзащиту своего места проживания.

Если у семьи нет прописки, то детское пособие можно оформить по временной регистрации.

Список необходимых документов:

  • Заявление;
  • Паспорт или другой документ, подтверждающий личность и место проживания заявителя;
  • Документ, подтверждающий полномочия обращающегося гражданина, если оформление проводится по нотариально заверенной доверенности;
  • Справки о доходах, с места работы, свидетельство о рождении малыша;
  • Для второго и более ребенка, пособия от 3 до 7 лет выплачивается при наличии заявления для Пенсионного фонда о распоряжении материнским капиталом, независимо от того, рожден он или усыновлен на законных основаниях.

Ранее сообщали, что 12-летний мальчик восстанавливает бесплатный каток в Йошкар-Оле. Также более семи миллионов вложат в школу-интернат в Марий Эл.

...

  • 0

Популярное

Последние новости