С весны этого года жители Марий Эл смогут покупать билеты на автобус через Интернет

С весны этого года жители Марий Эл смогут покупать билеты на автобус через Интернетс марта 2020 года жители республики смогут бронировать места через Интернет / из архива pg12.ru

Новое предприятие осуществляет 90 процентов перевозок по республике

Сегодня с остановочных павильонов ГУП РМЭ «Республиканского автовокзала» в Йошкар-Оле можно отправиться во все центры муниципальных районов. С декабря 2019 года начал работу удобный сайт. С марта 2020 года жители республики смогут бронировать места в режиме онлайн, находясь в любой точке земного шара.

Предприятие начало работу в августе 2018 года. Сейчас оно осуществляет 90 процентов перевозок по республике, а также работает по междугородним направлениям. Купить билет можно в кассах, которые расположены в здании автовокзала, а уже в марте сделать заказ через интернет.

С помощью мобильного телефона или компьютера можно посмотреть расписание по интересующему маршруту, а позже можно будет забронировать и приобрести билеты по любым доступным направлениям. Достаточно ввести место отправления и прибытия, а также даты. Система покажет, какие рейсы имеются в указанный день и какая стоимость билетов.

Тариф перевозчик устанавливает самостоятельно. Жители Марий Эл могут зарегистрироваться на сайте и в личном кабинете совершать любые операции: приобретать билеты отслеживать статус платежей и возвратов, просматривать историю поездок и многое другое. Услуга станет доступна в конце марта 2020 года.

Ранее сообщали, куда можно добраться из Йошкар-Олы на автобусе. Также более 40 человек прибыли на первом рейсе из Питера в Йошкар-Олу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости