Школьники из Марий Эл в панике: эксперты вновь изменили вариант ЕГЭ 2020

Школьники из Марий Эл в панике: эксперты вновь изменили вариант ЕГЭ 2020в экзамен по английскому языку добавят новое задание / из архива pg12.ru

Появятся новые задания

Выпускники школ уже в мае увидят у себя на столах обновленный вариант ЕГЭ. Информация о последних нововведениях опубликована на сайте ФИПИ.

К примеру, в экзамен по английскому языку добавят новое задание: школьнику предстоит найти ответ на вопрос в тексте. В тесте по истории появится карта, которую нужно будет прочесть, описать и выполнить задание. А в ЕГЭ по обществознанию появится географический рисунок. Умение работать с текстом проверят у школьников, которые сдают географию.

У желающих сдавать химию проверят знание терминологии, умение составлять уравнение реакции и работать с текстом. В новом задании ЕГЭ по биологии придется решать задачу и расчитывать жиры, белки и углеводы в рационе школьника. В новом блоке заданий по математике ученики должны будут подсчитать, сколько плитки понадобится для ремонта, либо решить, какое отопление лучше провести в доме.

Ранее сообщали, что из-за гололедицы в Йошкар-Оле школьники остались дома. Также в Марий Эл стало известно официальное расписание ЕГЭ в 2020 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости