В Марий Эл испытают систему онлайн-мониторинга теплоснабжения

В Марий Эл испытают систему онлайн-мониторинга теплоснабженияПрорыв теплосети/из архива "Pro Город"

Ранее был проведен предварительный аудит состояния тепловых систем

С января 2020 года мониторинг будет запущен в пилотных городах в Оренбургской области и Республике Марий Эл. Сообщает bm24.ru.

Так, министерство будет фиксировать надежность теплосистем в реальном времени. Мониторинг позволит анализировать и оценивать системы теплоснабжения поселений и городских округов органами региональной и муниципальной власти.  Чтобы после принимать технологически и экономически эффективные инвестиционные решения.

Для внедрения новой модели мониторинга специалистами Минстроя России совместно с экспертами НП «Российское теплоснабжение» был проведен предварительный аудит состояния тепловых систем в Республике Марий Эл и Оренбургской области и определен алгоритм реализации пилотных проектов. Отметим, что для нашего региона глава минстроя Владимир Якушев является куратором по улучшению социально-экономических показателей субъекта.

Новая система на первом этапе внедрения позволит использовать уже существующую инфраструктуру в системе теплоснабжения города.

Ранее сообщали, что в Марий Эл повысятся цены на услуги ЖКХ в 2020 году. Также в Марий Эл тариф на вывоз мусора будет снижен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости