Подарок для жителей Марий Эл: зарплату депутатов уравняют со средней по стране

Подарок для жителей Марий Эл: зарплату депутатов уравняют со средней по странеРосстат подсчитал, сколько получают йошкаролинцы ежемесячно / из архива pg12.ru

Во время новогодних корпоративов госслужащие «отличились»

Зарплаты госслужащих в России предложили сравнять с заработком среднестатистического россиянина. С предложением выступил первый зампред комитета Госдумы по контролю и регламенту.

Данное изменение станет хорошим подарком для жителей всех регионов страны. Как стало известно, во время новогодних праздников госслужащие пренебрегли правилами хорошего поведения. Некоторые чиновники и депутаты публиковали в соцсетях фотографии и видео, на которых вели себя очень развязно. Это не соответствует их статусу и негативно сказывается на имидже власти.

Напомним, что в Марий Эл в начала 2019 года средняя зарплата достигла уровня 26 940 рублей, а в Йошкар-Оле этот показатель равен  43 370 рублей. Такие данные представил Росстат.

Ранее более 14 миллиардов рублей жители Марий Эл потратили на Интернет-шопинг. Также с января 2020 года изменится размер материнского каптала

...

  • 0

Популярное

Последние новости