В Йошкар-Оле нашли места, где продают запрещенный снюс

В Йошкар-Оле нашли места, где продают запрещенный снюспроверки показали недобросовестных продавцов/из архива

Лабораторно подтверждена его потенциальная опасность

Председатель Правительства Росии дал поручение, чтобы была прекращена возможная реализация некурительной никотинсодержащей продукции. Управление Роспотребнадзора по Марий Эл выявило такую незаконную продажу. 

Так, на всей территории России запрещена торговля снюсом законом от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Но некоторые предприниматели совершают попытки  попытки реализации новой никотинсодержащей продукции. 

Сейчас лабораторно подтверждена потенциальная опасность употребления этой продукции, она создает угрозу жизни и здоровью, в особенности детей и молодежи.

Нужно отметить, что специалисты роспотребнадхора совместно с представителями прокуратуры и МВД проводятся проверки предприятий торговли и общественного питания в целях выявления фактов реализации некурительной никотинсодержащей продукции.

Оказывается, что «запрещенку» продавали в киосках по адресам: 

  • Советская, у дома 183,
  • Красноармейская, 103, 
  • Эшпая, 139.

Предпринимателей ждут жесткие меры в рамках законодательства вплоть до возбуждения уголовных дел. 

ВАЖНО: При выявлении фактов реализации снюса просим незамедлительно сообщать в Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл по телефонам: 8-800-707-61-77, 68-19-44, 68-19-24

...

  • 0

Популярное

Последние новости