«Промоины по-прежнему есть»: стала известна толщина льда на реках Марий Эл

«Промоины по-прежнему есть»: стала известна толщина льда на реках Марий Элспециалисты произвели замеры/фото ГУ МЧС по Марий Эл

Выход в некоторых местах опасен

Специалисты произвели замеры и узнали толщину льда на водоемах Марий Эл. Об этом рассказали в ГУ МЧС по Марий Эл.

Так, на Волге, а именно в районе поселка Юрино и города Козьмодемьянска(Чебоксарское водохранилище) на фарватере толщина около 5-10 сантиметров. Уже в затонах и заливах она достигает до 18 сантиметров. 

На Куйбышевском водохранилище(Кокшайск, Звенигово и Волжск) на фарватере толщина 10-12 сантиметров, а в затонах и заливах примерно 20-25. 

Довольно опасно выходить на Ветлуге - около 10 сантиметров толщина льда. На Илети лед встал и толщина около 20-25 сантиметров, но на фарватере примерно 12-15. 

На Малой Кокшаге в акватории Йошкар-Ола толщина составляет 22-25 сантиметров, но рядом с микрорайоном Ширяйково всего 10-15 и по-прежнему имеются промоины, так что выход на реку может быть в некоторых местах опасен. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в выходные мороз сохранится в Йошкар-Оле. Также мы публиковали афишу, в которой рассказали, куда йошкаролинцы могут сходить с детьми на выходных.

А как часто вы ездите на зимнюю рыбалку? Ответ оставляйте в комментарии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости