Синоптик-любитель из Йошкар-Олы: «Январь исправит снежную ошибку декабря»

Синоптик-любитель из Йошкар-Олы: «Январь исправит снежную ошибку декабря»погода изменится ближе к началу января/из архива «Pro Город»

После продолжительных дождей на улице осталось лежать лишь 10 процентов снега от выпавших 14 сантиметров

Несмотря на то, что метеорологи называют декабрь аномально теплым, синоптик-любитель из Йошкар-Олы Геннадий Рыбаков рассказал, что в 2003, 2006 и 2015 годах было хуже.

Как объяснил йошкаролинец, в последнем месяце 2019 года было 11 дней с температурой выше 0. Кроме того, в декабре до 24 числа выпало 14 сантиметров снега, но от него остались лишь 25 процентов, а после продолжительных дождей и вовсе 10 процентов. 

—С 2009 по 2013 год количество выпадающего снега в январе постепенно уменьшалось, но затем за 3 года опять увеличивалось. Так, например, в 2016 году выпала рекордное количество снега за последние 28 лет. По всей видимости, январь 2020 года исправит ошибку декабря 2019 и приведет все в зимнюю норму, - рассказывает Геннадий Рыбаков. 

Кроме того, метеоролог-любитель рассказал, что в новогоднюю ночь стоит ждать сильный снегопад.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как более 500 жителей Марий Эл стали жертвами гололеда. Также синоптики объяснили, ждать ли снега на этой неделе йошкаролинцам. 

А какая погода нравится вам больше всего? Ответ оставляйте в комментарии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости