В Йошкар-Оле главный бухгалтер банка "кинула" друзей на 12 миллионов рублей

В Йошкар-Оле главный бухгалтер банка "кинула" друзей на 12 миллионов рублейженщина оставила знакомых без денег/из архива

При этом, мошенница выдавала долговую расписку

53-летнюю жительницу Татарстана будут судить в Йошкар-Оле за то, что она "кинула" своих друзей на 12 миллионов рублей. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл.

В течение трех лет женщина пользовалась тем, что хорошо общалась со своими знакомыми. Изначально дама брала деньги в долг, а затем через какое-то время возвращала друзьям нужную сумму, причем иногда с процентами.

Знакомым это нравилось и они доверяли этой мошеннице. В итоге женщина предложила товарищам положить деньги на ее расчетный счет в банке с условием того, что средства вернуться с хорошим заработком. 

Одной женщине обвиняемая предложила помочь купить иностранную валюту по выгодным условиям, а у остальных заняла крупные суммы. При этом, мошенница выдавала долговую расписку. Деньги отдавали ей разные - от 120 тысяч рублей до трех с половиной миллионов! 

Всего ущерб составил 12 миллионов рублей, которые она потратила на себя. Дело по статье "мошенничество в крупном, особо крупном размере, а также причинение значительного ущерба" сейчас отправлено в суд. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как жительница Марий Эл ударила двух полицейских. Кроме того, в Йошкар-Оле рядом с кафе на Эшпая зарезали студента

А как часто вы даете людям в долг? Ответ оставляйте в комментарии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости