По Марий Эл разгуливает вирус: более трех тысяч человек «слегли»

По Марий Эл разгуливает вирус: более трех тысяч человек «слегли»в больницах огромные очереди / из архива pg12.ru

Специалисты советуют заняться своим иммунитетом

В декабре в республике выросли показатели заболеваемости ОРВИ. Об этом сообщает Роспотребнадзор по Марий Эл.

3 779 человек слегли с простудой. Больше половины из них — дети и подростки. Заболеваемость ниже эпидемического порога. Случаев заболевания гриппом не обнаружено.

Специалисты дают несколько советов по укреплению иммунитета зимой:

1.Откорректировать питание. Больше витаминов и минералов и сбалансированный рацион. Ешьте кисломолочные продукты, каши, супы, сезонные овощи и фрукты, орехи, зелень, мясо и рыбу.

2.Повысить физическую активность. Спортивные упражнения, пешие прогулки тренируют сердце и улучшают кровоснабжение органов.

3.Начать закаляться. Достаточно делать контрастный душ с разницей температуры 15 градусов, постепенно уменьшать количество одежды на улице, контролировать температуру питья.

4.Соблюдать режим отдыха и сна. Каждому человеку необходим отдых и сон – не менее 8 часов в сутки.

5.Избегать стрессов. Эмоциональное состояние влияет на физическое здоровье сильнее, чем думают многие. Простуда может быть следствием ослабления организма на фоне сильных переживаний, тревоги, стресса.

6.По возможности ездить на оздоровление в санатории. В специализированных заведениях можно оздоровиться профессионально и гарантированно.

8.Минимум 2 часа в день бывать на свежем воздухе. Благодаря насыщению тканей кислородом происходит улучшение кровообращения, повышается усвояемость полезных веществ.

Ранее сообщали, что в Марий Эл более двух тысяч младенцев не появились на свет. Также йошкаролинца, который нападал на девушек рядом со школой в Девятом микрорайоне, отправят на лечение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости