17 школ и 36 детских садов на карантин: по Марий Эл разгуливает вирус

17 школ и 36 детских садов на карантин: по Марий Эл разгуливает вирусотдельные группы и классы закрывают на карантин / из архива pg12.ru

Закрывают отдельные классы и группы

В Марий Эл ОРВИ приобретает массовый характер. Об этом сообщает Роспотребнадзор по республике.

Сегодня в детских садах и школах продолжаются организационные, профилактические и противоэпидемические мероприятия. Согласно санитарным правилам, если в группе или в классе более 20 процентов детей болеют гриппом или ОРВИ, то необходимо приостанавливать учебный процесс не менее чем на 7 дней.

Только в ноябре 2019 года по причине заболеваемости детей ОРВИ приостановили образовательный процесс в лицее номер 28 и в 24 классах 6 школ Йошкар-Олы (номер 19, номер 26, номер 27, номер 30, номер 20, номер 3) и в 2 группах дошкольных образовательных учреждений (номер 92 и номер 72).

По республике приостановлен учебно-воспитательный процесс в 49 классах 17 школ и в 64 группах 36 детских садов. Также полностью закрыт один сельский детский сад в Килемарском районе.

Ранее сообщали, что в начале 2020 года в Марий Эл ожидается эпидемия. Также ученые назвали самую уязвимую перед раком группу крови.

...

  • 0

Популярное

Последние новости