«Молиться и ехать»: йошкаролинцы оценили дороги в Марий Эл

«Молиться и ехать»: йошкаролинцы оценили дороги в Марий Элза 2019 год отремонтировано 98,6 километра автодорог в республике / фото из группы Дороги Республики Марий Эл

Многие недовольны объемом работ

Жителям республики предложили оценить качество автодорог. Опрос опубликован в группе Дороги Республики Марий Эл.

Сегодня в рамках национального проекта отремонтировано 98,6 километра автодорог в республике и 14,1 километра дорог, входящих в Йошкар-Олинскую городскую агломерацию. Более 94 процентов годового плана уже выполнено.

Ремонт развернулся не только в крупных городах, но и на региональных трассах. «Больной» темой стала автодорога Йошкар-Ола — Санчурск. Водители постоянно жаловались, писали письма и критиковали. Наконец-то удалось сделать ремонт.

 

По итогам года был запущен опрос жителей республики. Каждый смог высказаться и оценить работу служб. Однако 25 процентов дали оценку — удволетворительно. Йошкаролинцы заявили, что ремонт идет, но объемы небольшие. А еще 24 процента крайне недовольны результатом. По их мнению, огромное количество дорог требует ремонта. Итог один — Марий Эл есть, куда стремиться.

Ранее неизвестный сбил на «зебре» жителя Марий Эл и оставил его на земле. Также столкнулись иномарка и Газель, в результате 6-летний ребенок и двое йошкаролинцев получили травмы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости