В Марий Эл могут ввести дополнительный материнский капитал

В Марий Эл могут ввести дополнительный материнский капиталсейчас в Марий Эл маткапитал равен 453 тысячам рублей / из архива pg12.ru

Финансирование будет поступать из федерального бюджета

В России предложили выдавать материнский капитал при рождении или усыновлении четвертого ребенка. Депутат от ЛДПР внес в Госдуму новый законопроект.

Напомним, что сейчас материнский капитал можно получить только раз: в случаях появления в семье второго или последующего ребенка, если до этого родители не воспользовались сертификатом.

Депутаты предложили внести изменения и выдавать дополнительные деньги матерям с четырьмя детьми, вне зависимости от того, получали они ранее маткапитал или нет. Это нововведение распространится исключительно на детей, родившихся позже 1 января 2019 года. Эксперты считают, что подобная инициатива повысит показатели рождаемости.

Деньги будут поступать из федерального бюджета. Напомним, что сейчас в Марий Эл маткапитал равен 453 тысячам рублей. Но со следующего года сумма станет больше - 466 617 рублей.

Ранее стало известно, сколько тройняшек появились на свет в Марий Эл. Также особые правила написания волшебных писем для йошкаролинцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости